2GIS, Ventusky - кто следующий?

Опубликовано meval - пт, 15/08/2025 - 19:39


Вот с этой поломки прибора началась череда малообъяснимых событий

Все началось с того, что я сломал свой металлоискатель. Сломал бездарно, об траву, не дождавшись открытия весеннего сезона всего 2-3 недели. Само собой, лично я не виноват в поломке своего металлоискателя - виноваты парнокопытные, которые в этом году отказывалась уничтожать неполезную траву, перерабатывая оную в полезный навоз. Поэтому не удивительно, что при очередном махе катушки, последняя ударилась об ствол татарника толщиной с молодое дерево и ... , а "Что это так бумкнуло?" (С). Хруст рвущегося металла невозможно не перепутать с хрустом сломанного ствола татарника. Очередной раз хрупкая природа доказала свое превосходство над могучим металлом.

Не смотря на мою версию событий, в которой я отбивался от напавших на меня крупностволовых сортов травы, производитель прибора признал поломку гарантийной - чему я был несказанно удивлен. Правда, производитель отказался выслать новую штангу взамен сломанной, а был готов бесплатно, то есть даром, отремонтировать мою старую штангу. Другими словами, мне пришлось отправить прибор в славный город на букву М. Соответственно, коробка с металлоискателем пропала со своего насиженного места и улетела в столицу вместе со сломанным прибором. Казалось бы, никакого подвоха в этом действе не могло быть в принципе, но тут вмешался 2GIS.

В 2GIS - моя супруга, периодически, отслеживает мои перемещения не только по городу, но и по всему глобусу Челябинской области. Для тех, кто страдает паранойей, конечно, можно удалить 2GIS с телефона, но тогда ты добровольно отказываешься от сервиса - "Кинь какашку коллеге". Занятие это настолько увлекательное, что в день, порой, удается кинуть в коллегу до тонны какашек. Как можно понять, удалить с телефона столь нужное приложение я не могу, поэтому приходится мирится с тем, что твоя супруга, в любой момент может узнать твое местоположение.


Хоть и приложение 2GIS позволяет супруге шпионить за мной, но удалить 2GIS я не могу - иначе уже мне будет невозможно кидаться какашками в коллег.

Собственно, сегодня, я не успел на работе выполнить работу, поэтому пришлось задержаться на работе, чтобы доделать работу, которую не успел выполнить во время рабочего дня. И тут кипучую трудовую деятельность, прерывает звонок от супруги - и это как раз в тот момент, когда я отстреливался сразу от трех танков, прикрывая атаку своей команды. Моему возмущению не было предела, однако и супруга была возмущена не меньше, а судя по интонации - даже больше. По ее версии - я выехал на не завизированный супругой коп, ибо меня не было дома, прибора тоже не было лома, а слепошарый 2GIS, нагло клеветал на меня. По версии этого ПО для метания какашек в коллег - я бродил по полю где то за городом.


По версии GPS навигатора, я бродил по военному аэродрому

Попытка доказать свою невиновность, что мол на военных аэродромах сейчас никто не копает, разбилась о стену недоверия. Мало того, мне в ультимативной форме был дан приказ покинуть военный объект и передвигаться в сторону дома. Моя слабая попытка подтвердить свое алиби, фотографией с рабочего места не увенчалась успехом - ибо куры не доены, свекла не колосится, а я там всякие монетки по полям разыскиваю.


Даже фото с рабочего места не изменила точку зрения супруги - мол я всякой фигней занимаюсь, а не работу работаю

Эпилог

Надо отметить, последнее время, страдает фигней не только 2GIS, но и мое активно используемое приложение Ventusky, которое не отстает от GPS-навигации - выдавая абсолютно недостоверные прогнозы погоды.

 

Теги